快3彩票

您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:河道私用承包养鱼
信件编号:201910020014
来信时间:2019-10-02 21:17:22
浏览次数:2230 次
信件内容:南门大桥至江西桥河道,被私人承包。承包者说里面有他们的鱼,没有起光就一直是他们的。鱼类本身繁殖快,如果他们一直起不光岂不是一直都是。河道能不能被私人承包?如果能承包,他们通过什么途径。为什么十几年都是他们承包?不透明就不公平公正。
回复内容
回复快3彩票注册:县长信箱
回复时间:2019-10-08 08:08:09
回复内容:您好,经调查,南门大桥至江西桥河道水面由无城镇官镇、新民村发包给当地张、叶姓村民,自90年代承包至今,具体详情请致电无城镇0553-2539153、0553-6610343。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意