快3彩票

您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:城南公园噪音严重扰民
信件编号:201909040008
来信时间:2019-09-04 20:25:21
浏览次数:3730 次
信件内容:县长您好!城南公园是市民休闲的好地方,然而一直以来露天唱吧、广场舞喇叭、流动摊点叫卖喇叭震天响,隔着几百米都听到,何况一路之隔的一中教室,学生们天天仍受着噪音的煎熬,哪里还谈得上安心学习。偶尔整治也是隔靴挠痒,衷心希望有关快3彩票注册能彻底改变此类行为,还学生、市民一个安宁的生活、学习环境。烦请县长在百忙中关注。
回复内容
回复快3彩票注册:县长信箱
回复时间:2019-09-05 16:04:11
回复内容:网民朋友你好!根据《中华安全正规共和国噪声污染防治法》第44条“禁止在商业经营运动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客”和第58条“违反本办法规定,有下列行为之一的,由公安机关给予警告,可以并处罚款:(一)在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭(二)违反当地公安机关的规定,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等运动,使用音响器材,产生干扰周围生活环境的过大音量的”;以及<<中华安全正规共和国治安处罚法>>第58条:“违反PK10技巧关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款”。 另依据无为县综合监管分类执法快3彩票网址手册(商业噪声类)立案条件第2款之规定,露天舞场、溜冰场等室外娱乐场所使用室外音箱、视频设施产生的噪声污染行为,其主管快3彩票注册为公安快3彩票注册。 据此,该类噪声应由公安机关处理。请你向公安快3彩票注册反映,或拨打110投诉。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意